急求回复!!!  匿名用户于2017-12-28 22:04:22 发表 已回复

你好!我想问一下我们家固原的房子被拆迁了,现在拆迁办给了一部分钱。剩下的不给了,我拿身份证到是土地局调了一次档案,94年的土地证上面写的清清楚楚,房子的面积,还有院子前面的地都是我们家的。可是拆迁办局长单方面撕毁了,当时签订的拆迁协议,94土地证也不认,钱就是不给。我想问问94年那个土地证到底有没有用,是不是除了土地证,当时还办过代替土地证的什么证书???是不是除了土地证,还有什么的???急求!!!
回复:急求回复!!!  回复人:nxgtt123 回复时间:2018-01-10 00:00:00

您好!

您在宁夏国土资源厅“厅长信箱 ”网民留言中所反映的问题收悉,现回复如下:

经与您进一步沟通了解,您固原的房子已办理了土地使用权证,但没有办理房屋所有权证。根据《中华人民共和国土地管理法》第十三条规定,依法登记的土地使用权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。您持有的土地使用权证在土地使用权依法征收前依然合法有效。

具体事宜请咨询固原市国土资源局。

联系人:高维萍         联系电话:0954-2688585

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018年1月9日  



关闭