请问测绘资质年审程序图解  匿名用户于2017-12-25 15:40:41 发表 已回复

    请问测绘资质年审流程、图解在哪里?QQ群里的原文件只有注意事项,没有流程说明,也没有填报链接
回复:请问测绘资质年审程序图解  回复人:hcl_1001 回复时间:2017-12-29 00:00:00

您好!

  您的信件收悉。根据国家测绘地理信息局《测绘资质管理规定》第二十二条,实行测绘资质年度报告公示制度,测绘资质单位应当与每年2月底前,通过测绘资质管理信息系统,按规定格式向测绘地理信息行政主管部门报送本单位上一年度测绘资质年度报告,目前,测绘资质管理信息系统年度报告模块正在升级改版,带升级完成后,我们会正式发文通知年度报告的具体操作和要求,请及时关注QQ群内文件信息,或致电5033876咨询。



关闭