国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>土地供应>>正文

关于调整青铜峡市土地利用总体规划中心城区城乡建设用地规模边界的批复
2018/05/24   审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2018】183号

青铜峡市国土资源局:

《关于青铜峡市土地利用总体规划局部调整的请示》(青国土资发〔2018〕99号)收悉。经研究,现批复如下:

一、青铜峡市土地利用总体规划(2006-2020年)中心城区城乡建设用地规模边界调整方案》(以下简称《调整方案》)用于保障城市公共设施用地,符合《宁夏回族自治区土地利用总体规划实施细则》相关规定,原则同意土地利用总体规划确定的允许建设区规模不增加和城乡建设用地扩展边界不突破的前提下,将规划确定的中心城区范围内裕民街道办事处1.0120公顷、陈袁滩镇1.5215公顷,共计2.5335公顷允许建设区裕民街道办事处、陈袁滩镇等面积有条件建设区互调,用于青铜峡市城镇建设。

二、你市要依据经批准的《调整方案》,抓紧做好土地利用总体规划及数据库更新报备工作。要坚持合理、集约、高效利用土地,从严控制建设用地规模。

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018年5月24

(此件公开发布)

上一条:关于印发2018年度宁夏耕地质量等级调查评价与监测工作实施方案的通知
下一条:关于调整吴忠市利通区土地利用总体规划中心城区城乡建设用地规模边界的批复
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人