网站首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>用地预审>>正文

关于宁夏广播电视传输发射基地迁建项目建设用地预审意见的函
2018/10/18   审核人:   (查看次数:)

宁国土资预审字〔2018〕35号

银川市国土资源局:

报来《关于宁夏广播电视传输发射基地迁建工程项目建设用地的初审意见》(银国土资发〔2018〕683号)及相关材料收悉。经审查,现函复如下:

一、宁夏广播电视传输发射基地迁建项目已经自治区发展和改革委员会《关于批准宁夏广播电视传输发射基地迁建项目建议书的函》(宁发改审发〔2018〕40号)批复项目建议书。该项目符合供地政策,项目用地符合《银川市金凤区土地利用总体规划(2006-2020年)》。原则同意通过用地预审。

二、该工程拟用地面积8公顷,全部为国有建设用地。在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,按照工程项目建设用地指标的规定,从严控制建设用地规模,节约和集约利用土地。

三、项目按规定批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和有关规定,依法办理用地手续。

四、依据《建设项目用地预审管理办法》的规定,建设项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2021年10月17日。

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018年10月17日    

(此件公开发布)

 



 

主办单位:宁夏回族自治区自然资源厅  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1