网站首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>用地预审>>正文

关于海原县振兴甘盐池(二期)光伏发电项目建设用地预审意见的函
2018/09/27   审核人:   (查看次数:)

宁国土资预审字〔2018〕32号

海原县国土资源和环境保护局:

报来《关于海原县振兴光伏发电有限公司甘盐池(二期)光伏发电项目建设用地初审意见的报告》(海国土资环发〔2018〕292号)及相关材料收悉。经审查,现函复如下:

一、海原县振兴光伏发电有限公司甘盐池(二期)50WMp光伏发电项目已经自治区发改委备案(项目代码:2017-640522-44-03-013807),并出具了《自治区发展改革委关于海原县振兴甘盐池(二期)光伏项目复合利用的函》(宁发改能源(发展)函〔2018〕1000号)。该项目用地已列入《海原县土地利用总体规划(2006-2020年)》。原则同意通过用地预审。

二、该项目建设用地拟用地总面积0.9026公顷,全部为牧草地,其中集体土地0.0403公顷,国有土地0.8623公顷。在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,按照工程项目建设用地指标的规定,从严控制建设用地规模,节约和集约利用土地。

三、项目按规定批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和有关规定,办理建设用地报批手续。未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

四、依据《建设项目用地预审管理办法》的规定,建设项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2021年9月25日。需要延续本文件有效期的,应当在有效期届满三十日前向我厅提出申请。

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018年9月25日     

 

(此件公开发布)

分享到:


 

主办单位:宁夏回族自治区自然资源厅  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1