国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>用地预审>>正文

关于宁夏中卫宁清50MWp光伏发电项目建设用地预审意见的函
2018/06/13   审核人:   (查看次数:)

宁国土资预审字〔2018〕7号

中卫市国土资源局:

《关于宁夏中卫宁清50MWp光伏发电项目工程项目建设用地的初审意见》(卫国土资发〔2018〕134号)及相关材料收悉。经审查,现函复如下:

一、宁夏中卫宁清50MWp光伏发电项目已经自治区发展和改革委员会备案(项目代码:2017-640502-44-03-013820),经自治区发改委《关于宁夏中卫宁清光伏项目复合利用的函》(宁发改能源(发展)函〔2018〕503号)认定为光伏复合项目。该项目符合供地政策,项目用地符合《中卫市市辖区土地利用总体规划(2006-2020年)》。原则同意通过用地预审。

二、该项目建设用地拟占地面积0.6219公顷,全部为国有农用地。在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,按照工程项目建设用地指标的规定,从严控制建设用地规模,节约和集约利用土地。

三、项目按规定批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和有关规定,办理建设用地报批手续。未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

四、依据《建设项目用地预审管理办法》的规定,建设项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2021年6月7日。

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018年6月7日   

(此件公开发布)

 

上一条:关于中国自动化集团宁夏中自清洁能源同心光伏发电项目建设用地预审意见的函
下一条:关于宁夏中卫宁清50MWp光伏发电项目建设用地预审意见的函
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1