国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 执法监察 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 土地市场 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>用地预审>>正文

关于灵武隆桥228MWp光伏发电项目建设用地预审意见的函
2018/03/30   审核人:   (查看次数:)

宁国土资预审字〔2018〕2号

灵武市国土资源局:

《关于灵武隆桥228MWp光伏发电项目工程项目建设用地的初审意见》(灵国土资建发〔2018〕7号)及相关材料收悉。经审查,现函复如下:

一、灵武隆桥228MWp光伏发电项目已由自治区发展和改革委员会备案(项目代码:2017-640181-44-03-013786),并以《关于国兴、兴胜、隆桥光伏项目复合利用的复函》(宁发改能源(发展)函〔2018〕292号)认定为光伏复合项目。该项目符合供地政策,项目用地符合《灵武市土地利用总体规划(2006-2020年)》。原则同意通过用地预审。

二、该项目建设用地拟占地面积2.1080公顷,其中农用地1.0887公顷,未利用地1.0193公顷,全部为国有土地。在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,按照工程项目建设用地指标的规定,从严控制建设用地规模,节约和集约利用土地。

三、项目按规定批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和有关规定,办理建设用地报批手续。未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

四、依据《建设项目用地预审管理办法》的规定,建设项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2021年3月30日。需要延续本文件有效期的,应当在有效期届满三十日前向我厅提出申请。

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018年3月30日

(此件公开发布)

已是首条
下一条:关于国道307线盐池至高沙窝段公路项目建设用地预审意见的函
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人