国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 地质环境 地质灾害 执法监察 党建工作
办事指南 下载中心 标准规范 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 资质认证 土地市场 服务指南 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线访谈 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>用地预审>>正文

关于国华盐池三期风电项目建设用地预审意见的函
  审核人:   (查看次数:)

宁国土资预审字〔2017〕71号

盐池县国土资源局:

《关于国华盐池三期风电工程项目建设用地的初审意见》(盐国土资发〔2017〕390号)收悉。经审查,现函复如下:

一、国华盐池三期风电项目已列入自治区发展和改革委员会《宁夏风电基地规划2017年度开发计划》(宁发改能源(发展)〔2017〕667号)。该项目符合国家产业政策和土地供应政策,项目用地符合《盐池县土地利用总体规划(2006-2020年)》。原则同意通过用地预审。

二、该项目拟占用土地2.8288公顷,其中农用地2.7872公顷,建设用地0.0416公顷,全部为集体土地。在初步设计阶段,应进一步优化设计方案,按照工程项目建设用地指标的规定,从严控制建设用地规模,节约和集约利用土地。

三、盐池县人民政府要根据国家法律法规和有关规定,认真做好征地补偿安置的前期工作,足额安排补偿安置资金并纳入工程项目预算,合理确定被征地农民安置途径,明确土地补偿、社会保障等措施,确保被征地农民原有生活水平不降低,长远生计有保障,切实维护被征地农民的合法权益。

四、项目按规定批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和有关规定,办理建设用地报批手续。未取得建设用地批准手续的不得开工建设。

五、依据《宁夏回族自治区建设项目用地预审管理实施细则》的规定,建设项目用地预审文件有效期为三年,本文件有效期至2020年11月15日。

 

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2017年11月15日  

上一条:2017年11月份建设项目用地预审情况
下一条:关于国家电投集团中卫香山风电场200MW风电新建工程项目建设用地预审意见的函
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人