网站首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>用地审批>>正文

关于银北地区百万亩盐碱地改良骨干排水沟道2014年度西夏区支沟治理工程设计变更的批复
2017/10/10   审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2017】486号

银川市西夏区农牧水务局:

你局《关于银北地区百万亩盐碱地改良骨干排水沟道2014年度西夏区支沟治理工程部分工程量调整的请示》(银西农水发〔2017〕37号)收悉。经组织有关专家实地勘查和审定,现批复如下:

根据《自治区农田水利基本建设指挥部办公室关于西夏区2014年度盐碱地改良支沟治理工程建设任务调整的批复》(宁农建指办发〔2017〕3号)“同意将三闸沟治理长度由3.07公里调整为2.53公里”的意见,同意核减该项目一标段沟道清淤543米,资金1.08万元;核减沟道砌护543米,资金39.2万元;核减6×4米生产桥1座,资金3.3万元;核减0.8×10米U型渡槽1座,资金1.34万元; 核减原设计拆除0.8×8米U型渡槽1座,资金0.19万元;核减原设计拆除6×4米生产桥1座,资金0.48万元。

综上,该项目变更共核减资金45.59万元。望你局抓紧组织实施,按期保质保量完成项目建设任务。

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

                    2017年9月30日    



 

主办单位:宁夏回族自治区自然资源厅  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1