国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 执法监察 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 土地市场 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>土地管理>>土地规划>>正文

关于调整盐池县土地利用总体规划中心城区城乡建设用地规模边界的批复
2018/04/20   审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2018】287号

盐池县人民政府

《盐池县人民政府关于调整盐池县2006-2020年土地利用总体规划(2016年调整完善版)中心城区城乡建设用地规模边界的请示》(盐政2018〕31号)收悉。经研究,现批复如下:

一、盐池县土地利用总体规划(2006-2020年)(2016年调整完善版)中心城区建设用地规模边界调整方案》(以下简称调整方案》),符合《宁夏回族自治区土地利用总体规划实施细则相关规定,原则同意土地利用总体规划确定的允许建设区规模不增加和城乡建设用地扩展边界不突破的前提下,将规划确定的中心城区范围内11.2646公顷允许建设区有条件建设区等面积互调,用于盐池县城镇建设。

二、你县要依据经批准的《调整方案》抓紧做好土地利用总体规划及数据库更新报备工作。节约集约利用土地,从严控制建设用地规模

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018年4月20

(此件公开发布)

已是首条
下一条:国务院大督查用地计划指标奖励名单公示
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人