国土首页 | 国土邮箱 | 联系我们 | 加入收藏 | 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 地质环境 地质灾害 执法监察 党建工作
办事指南 下载中心 标准规范 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 资质认证 土地市场 服务指南 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线访谈 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>矿产管理>>地质灾害>>正文

关于变更地质灾害资质证书变更的复函(宁夏为民实业股份有限公司)
  审核人:   (查看次数:)

宁国土资函【2017】544号

宁夏为民实业股份有限公司:

《关于资质证书变更单位名称和经济性质的请示》(宁为民发〔2017〕2号)收悉。根据《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)相关规定,经审核,符合变更条件,同意将宁夏为民实业股份有限公司地质灾害治理工程施工单位资质证书(宁国土资地灾施资字第20154230002号)的单位名称由“宁夏为民实业有限公司”变更为“宁夏为民实业股份有限公司”;经济性质由“有限责任公司”变更为“股份有限公司”。

 

请你单位接到复函后,持原资质证书正、副本到自治区国土资源厅地质环境处登记变更事项。

 

联系人:曾鸣     电话:0951-5033984

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2017年8月17日

 

 

上一条:关于变更地质灾害资质证书变更的复函(银川市鸿利建设工程咨询有限公司)
下一条:我区国土部门巡查地质灾害易发区段
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人