网站首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>政务公开>>矿产管理>>地质灾害>>正文

关于变更地质灾害资质证书变更的复函(宁夏为民实业股份有限公司)
2017/08/17   审核人:   (查看次数:)

宁国土资函【2017】544号

宁夏为民实业股份有限公司:

《关于资质证书变更单位名称和经济性质的请示》(宁为民发〔2017〕2号)收悉。根据《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)相关规定,经审核,符合变更条件,同意将宁夏为民实业股份有限公司地质灾害治理工程施工单位资质证书(宁国土资地灾施资字第20154230002号)的单位名称由“宁夏为民实业有限公司”变更为“宁夏为民实业股份有限公司”;经济性质由“有限责任公司”变更为“股份有限公司”。

 

请你单位接到复函后,持原资质证书正、副本到自治区国土资源厅地质环境处登记变更事项。

 

联系人:曾鸣     电话:0951-5033984

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2017年8月17日

 

 

分享到:


 

主办单位:宁夏回族自治区自然资源厅  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1