国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>矿产管理>>地质灾害>>正文

关于变更地质灾害资质证书变更的复函(宁夏回族自治区地球物理地球化学勘查院)
2017/09/11   审核人:   (查看次数:)

宁国土资函【2017】549号

宁夏回族自治区地球物理地球化学勘查院:

《自治区物勘院关于变更地质灾害危险性评估资质法人的请示》(宁物化勘发〔2017〕50号)收悉。根据《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)相关规定,经审核,符合变更条件,同意将宁夏回族自治区地球物理地球化学勘查院地质灾害危险性评估单位资质证书(宁国土资地灾评资字第20151330001号)的法定代表人由“冯志民”变更为“曾建平”,职称为“正高职高级工程师”。

请你单位接到复函后,持原资质证书正、副本到自治区国土资源厅地质环境处登记变更事项。

联系人:曾鸣     电话:0951-5033984

 

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2017年8月17日

 

上一条:关于同意依法注销“宁夏地质灾害防治协会”的批复
下一条:关于地质灾害治理工程相关资质备案的函(百年建设集团有限公司)
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人