国土首页 | 国土邮箱 | 联系我们 | 加入收藏 | 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 地质环境 地质灾害 执法监察 党建工作
办事指南 下载中心 标准规范 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 资质认证 土地市场 服务指南 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线访谈 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>政务公开>>矿产管理>>矿产规划>>正文

自治区国土资源厅关于盐池县矿产资源规划调整的批复
  审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2017】568号

盐池县国土资源局:

《关于盐池县矿产资源规划调整的请示》(盐国土资发〔2017〕352号)收悉。根据《矿产资源规划编制实施办法》(国土资源部令第55号)及《矿产资源规划调整及上图入库操作指南》有关规定,同意对盐池县矿产资源规划进行调整,增加非煤矿产资源矿业权设置区划的内容。

为了加强非煤矿产资源开发管理,你局应根据本地区经济社会发展对资源的需求状况,制订合理的矿业权出让投放计划,严格控制矿业权出让投放数量,维护矿业秩序健康有序发展。同时,在矿业权出让前,应分别征求环保、林业部门对拟出让矿业权的意见,对不符合当前国家有关政策管理规定的矿业权,禁止出让。

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2017年11月17日

 

已是首条
下一条:国土资源部关于宁夏回族自治区矿产资源总体规划(2016—2020年)的复函
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人