国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>政务公开>>矿产管理>>矿产规划>>正文

自治区国土资源厅关于盐池县矿产资源规划调整的批复
2017/11/28   审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2017】568号

盐池县国土资源局:

《关于盐池县矿产资源规划调整的请示》(盐国土资发〔2017〕352号)收悉。根据《矿产资源规划编制实施办法》(国土资源部令第55号)及《矿产资源规划调整及上图入库操作指南》有关规定,同意对盐池县矿产资源规划进行调整,增加非煤矿产资源矿业权设置区划的内容。

为了加强非煤矿产资源开发管理,你局应根据本地区经济社会发展对资源的需求状况,制订合理的矿业权出让投放计划,严格控制矿业权出让投放数量,维护矿业秩序健康有序发展。同时,在矿业权出让前,应分别征求环保、林业部门对拟出让矿业权的意见,对不符合当前国家有关政策管理规定的矿业权,禁止出让。

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2017年11月17日

 



 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1