网站首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>新闻中心>>重要通知>>正文

关于宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿山地质环境保护与土地复垦方案评审意见确认的函
2018/08/17   审核人:   (查看次数:)

宁国土资函〔2018〕585号

宁夏金昱元德源通矿业有限公司:

你公司提交的《宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿山地质环境保护与土地复垦方案》(以下简称《方案》)收悉。我厅组织专家评审组进行了评审,提出了修改完善意见。你公司委托的《方案》编制单位按照评审意见作了相应修改和补充完善。修改后的《方案》符合相关要求,可作为采矿权人在开采矿产资源活动中实施矿山地质环境保护与土地复垦的依据。

一、你公司在采矿活动中应严格执行经批准的《方案》,做好矿山地质环境保护与土地复垦。要按照《土地复垦条例》要求,办理用地手续、交纳相关费用

二、在治理工程设计和施工中,要依据矿产资源开采活动合理安排时序,做到科学采矿、节约资源、恢复生态、保护环境的有机统一。

三、土地复垦结束后,由同心县国土资源局组织验收合格后,报我厅备案。

四、修改完善后的《方案》须一式三份(附电子文档)报国土资源厅地质环境处备案。

联系人:曾鸣     联系电话:0951-5033984

 

附件:宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿山地质环境保护与土地复垦方案评审表

 

 

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018815

 

 

 

 

 

 

 

附件【附件:宁夏金昱元德源通矿业有限公司宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿山地质环境保护与土地复垦方案评审表.doc已下载


 

主办单位:宁夏回族自治区自然资源厅  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1