关于销毁土地证书的批复-宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)
国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>新闻中心>>重要通知>>正文

关于销毁土地证书的批复
2018/06/08   审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2018】194号

吴忠市国土资源局:

你局《关于销毁土地证书的请示》(吴国土资发〔201879)收悉,经研究,同意集中销毁原有土地证书。请你局按照《宁夏回族自治区国土资源厅关于做好原有土地证书清查销毁的通知》(宁国土资发〔2017〕128号)要求,对原有《国有土地使用证》《集体土地所有证》《集体土地使用证》《土地他项权利证明书》的领取、使用、作废、留存情况进行全面清查,并对未发放的空白土地证书和作废证书进行登记造册、集中封存。登记造册要注明每种证书的类型、数量、证书编码及其起止号段。对清查整理并登记造册的各类空白、作废原有土地证书开展集中销毁集中销毁工作需经部门主要负责人同意,在纪检监察部门监督下开展。

 

宁夏回族自治区国土资源厅

2018 6 4

(此件公开发布)



 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1