关于同意调整太阳山开发区不动产登记职责的批复-宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)
国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>新闻中心>>重要通知>>正文

关于同意调整太阳山开发区不动产登记职责的批复
2018/06/08   审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2018】195号

吴忠市国土资源局:

报来《关于调整太阳山开发区不动产登记职能的请示》(吴国土资发〔2018〕73号)收悉。经研究,批复如下:

 根据《不动产登记暂行条例》第七条“不动产登记由不动产所在地县级人民政府不动产登记机构办理”的规定,同意对太阳山移民开发区范围内属于红寺堡区行政区划范围内的不动产登记由吴忠市国土资源局调整为红寺堡区国土资源局办理,以上不动产登记历史档案按相关规定移交,其余土地管理工作仍依照自治区国土资源厅《关于吴忠市太阳山移民开发区和孙家滩农业综合开发区土地管理体制调整方案的批复》(宁国土资发〔2013〕230号)办理。

 

 

              宁夏回族自治区国土资源厅

                 2018年6月 4 日

(此件公开发布)



 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1