国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>新闻中心>>重要通知>>正文

关于宁夏金昱元德源通矿业有限公司宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿产资源开发利用方案的批复
2018/06/08   审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2018】206号

宁夏金昱元德源通矿业有限公司:

<宁夏金昱元德源通矿业有限公司宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿产资源开发利用方案>评审申请》(金元通发20184号)及《宁夏金昱元德源通矿业有限公司宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿产资源开发利用方案》(以下简称《方案》)收悉。经组织专家审查,现批复如下:

一、《方案》所依据的资源储量已经过自治区矿产资源储量评审中心评审,并在国土资源厅备案。

二、同意以露天开采方式组织生产,设计生产规模为100万吨/年,矿山服务年限能满足相关要求。

三、提出开采方案可行,在开采过程中不能擅自改变。生产企业应严格按照《方案》实施开采,加强生产过程管理,提高节约集约利用资源水平。

附件:《宁夏金昱元德源通矿业有限公司宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿产资源开发利用方案》审查意见      

 

 

 

 

                        宁夏回族自治区国土资源厅

                             20186 6

 (此件公开发布)

 

 

附件【宁夏金昱元德源通矿业有限公司吴忠市同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿评审意见书.doc已下载
附件【宁夏金昱元德源通矿业有限公司宁夏同心县青龙山西道梁二道山中段石灰岩矿矿产资源开发利用方案评审会专家名单.pdf已下载
上一条:关于严格临时用地占用永久基本农田审核工作的通知
下一条:关于彭阳县城乡建设用地增减挂钩试点项目(2013-2014年)验收意见的通知
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1