国土首页 | 国土邮箱 | 联系我们 | 加入收藏 | 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 地质环境 科技管理 执法监察 党建工作
办事指南 在线申报 下载中心 结果查询 标准规范 收费标准
组织机构 政策法规 资质认证 公示公告 规划计划 重大项目 行政处罚 人事信息
厅长信箱 在线访谈 在线咨询 建言献策 民意征集 举报电话
当前位置: 首页>>新闻中心>>重要通知>>正文

关于隆德县城乡建设用地增减挂钩二期项目区土地复垦竣工验收的批复
  审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2017】94号

隆德县国土资源局:

报来《关于申请对隆德县城乡建设用地增减挂钩二期复垦项目竣工进行复验的请示》(隆国土资发〔2016〕241号)收悉。依据《宁夏城乡建设用地增减挂钩试点项目区竣工验收暂行办法》等有关规定,我厅组织国土开发整治管理局、土地勘测规划院等单位及有关专家组成验收组,对项目进行了全面检查验收,现批复如下:

    一、原则同意项目通过验收。完成拆旧面积76.9274公顷,共复垦耕地面积74.8622公顷。

二、复垦后土地达到了耕种的基本要求,工程质量合格,档案资料齐全,同意归还74.8622公顷的挂钩周转指标。

三、请按照验收报告提出的意见和建议,进一步组织项目承担单位落实整改要求,做好项目移交,落实管护主体和责任,确保项目效益的发挥。

 

附件:隆德县城乡建设用地增减挂钩二期项目区土地复垦竣工验收报告

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅 

2017年2月27日    

 

附件【隆德二期增减挂钩试点项目区土地复垦项目竣工验收报告.doc已下载
附件【隆德二期增减挂钩试点项目区土地复垦项目竣工验收报告.doc已下载
上一条:关于尽快开展石炭井焦煤公司矿区范围内违法开采煤炭资源整改工作的函
下一条:关于同心县中心城区土地级别与基准地价更新成果的批复
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人