国土首页 | 国土邮箱 | 联系我们 | 加入收藏 | 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 地质环境 科技管理 执法监察 党建工作
办事指南 在线申报 下载中心 结果查询 标准规范 收费标准
组织机构 政策法规 资质认证 公示公告 规划计划 重大项目 行政处罚 人事信息
厅长信箱 在线访谈 在线咨询 建言献策 民意征集 举报电话
当前位置: 首页>>新闻中心>>重要通知>>正文

关于青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新工作任务书的批复
  审核人:   (查看次数:)

宁国土资发【2017】106号

青铜峡市国土资源局:

你局《关于批准青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新任务书》(青国土资发〔2017〕34号)收悉。经审查,现批复如下:

一、原则同意你局上报的《青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新任务书》。

二、《青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新技术方案》内容全面,所确定的技术路线清晰,符合青铜峡市的实际。

三、你局要依据《青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新工作任务书》所确定的技术路线和程序方法,严格按照国家《城镇土地分等定级规程》和《城镇土地估价规程》的要求,于2017年6月底前完成青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新工作,并及时提交成果资料进行审查验收。

 

附件:青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新工作任务书审查意见

 

 

宁夏回族自治区国土资源厅 

2017年3月8日    

附件【青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新工作任务书审查意见.doc已下载
附件【青铜峡市城镇土地级别与基准地价更新工作任务书审查意见.doc已下载
上一条:关于隆德县中心城区土地级别与基准地价更新工作任务书的批复
下一条:关于下达中卫市深井勘查区东部煤炭普查项目野外验收意见书的通知
关闭窗口


 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人