国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 执法监察 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 土地市场 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>公众参与>>厅长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 请问,负责农村土地复垦的主管部门是哪个?
写信时间 2017年10月27日
信件内容 请问,负责农村土地复垦的主管部门是哪个?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

你好!根据《土地复垦条例》第三条:生产建设活动损毁的土地,按照谁损毁,谁复垦的原则,由生产建设单位或者个人负责复垦。第五条:县级以上地方人民政府国土资源主管部门负责本行政区域土地复垦的监督管理工作。

处理对象 同心县国土资源局
处理时间 2017-10-27 15:16:40

 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人