国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>公众参与>>厅长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 农村宅基地申请
姓    名 马亮
手    机 13099511922
地    址 城关镇新建二队
邮    箱 466834825@qq.com
发件IP 111.113.229.*
写信时间 2017年10月13日
信件内容 局长:         您好,我们二队属于城关镇新建村。新建村一二三四队现在属于拆迁项目地,只有五队没有被拆迁,这样的话我们的房子和宅基地拆迁后就不复存在了,可是我马上到了结婚年龄,所以我想通过村部申请新的宅基地,不知道我们国土资源局对于我这样的情况,是否符合申请宅基的政策,希望得到您的答复,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 平罗县国土资源局
处理时间 2017-10-23 08:56:35

 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人