国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>公众参与>>厅长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 关于平罗县征地补偿文件
姓    名 马亮
手    机 13099511922
地    址 平罗县新建二队
邮    箱 466834825@qq.com
发件IP 111.113.228.*
写信时间 2017年10月7日
信件内容 局长:         您好,我看了一下咱们县的拆迁补偿文件,咱们就没有规范的法律法规条文吗?看看发布的文件,是打印出来,然后复制粘贴上传的,这样的政府公告文件,我还是第一次见,这工作也太没规矩,太敷衍了吧。请您督促相关人员,及时改正这样的不负责的工作态度,关于补偿你们是不是该附上相关条文,关于青苗补偿,加个附件,便于下载也便于浏览,这种点击鼠标的事情,也偷懒,政务让平罗人民堪忧啊!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:感谢你关注并对我局政务公开工作提出相关意见建议,目前我局已安排专人,就目前全县征地补偿相关文件等进行重新公示。

处理对象 平罗县国土资源局
处理时间 2017-10-11 09:29:30

 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人