国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>公众参与>>厅长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 拆迁征地
姓    名 马亮
手    机 13099511922
地    址 平罗县新建二队
邮    箱 466834825@qq.com
发件IP 203.93.165.*
写信时间 2017年09月18日
信件内容 局长:您好,我是新建二队村民,我想咨询一下,1.城关镇新建二队的村户宅基地已经由集体土地划为国有土地了吗?2.迁了协议的村户还能不能再次申请宅基地为子女结婚建房。3.签过拆迁协议的村户,是不是意味着没有了宅基地,那么村户能不能申请把户口挪到不在拆迁范围内的其他村落户?接受电话回复,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 平罗县国土资源局
处理时间 2017-10-23 08:51:47

 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人