国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>公众参与>>厅长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 千禧公寓土地信息
姓    名 王佐
固定电话 13995116732
地    址 宁夏银川市千禧公寓
邮    箱 nxwangz@163.com
邮政编码 750001
发件IP 100.109.13.*
写信时间 2017年04月11日
信件内容 厅长好,我是清和街千禧公寓住户,办房屋过户时,调档是商品房、土地是出让性质,但办事员说土地状况不明,不给办过户。我们买卖双方契税等均已交,且正在还贷,却卡在这里,办不了房证。能否帮忙给我们一个问题的解决方案,不能让我们一起等下去吧?
办事员说调出来的档案资料中土地信息是房地产商自己写的,不能说明问题,请问当时扫描进档的时候是怎么审核的?
谢谢领导!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!

您在宁夏国土资源厅“厅长信箱”网民留言中所反的问题,经核实,回复如下:

目前,银川市登记事务中心已经对千禧公寓登记发证问题进行了研究,可以以出让方式为千禧公寓住户办理不动产权登记;您可携带相关资料到市民大厅B3厅申请,由银川市不动产登记中心按规定办理不动产权登记。

                           宁夏国土资源厅   

2017年4月24日   

处理对象 宁夏国土资源厅(测绘地理信息局)
处理时间 2017-10-11 10:20:06

 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人