国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 调查征集
当前位置: 首页>>公众参与>>厅长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 控告
姓    名 孙丽美
固定电话 13895387929
地    址 陶林园艺试验场
邮政编码 750001
发件IP 100.109.13.*
写信时间 2016年12月10日
信件内容 陶林专业合作社法人承包园艺试验中心三级喷灌地800亩承包期限8年 (2009-2017年)我们历尽千辛万苦开发出811.41亩土地 种植玉米 果树等 2011年被(原单位高新技术开发区)滨河新区管委会修经纬1路强行征用  他没有按国家及地方政策补偿 同地不价 滨河管委会开垦费按每亩800元的补偿低于同地形同类型同地域和其他人的补偿。                         我的诉求 对我811.4亩喷灌地按银政发2010 240号文和相同企业相同标准给予补偿
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

孙美丽:

您好,您反映的问题收悉,我厅已责成银川市国土资源局实地调查,现答复如下:

为实施银川市总体城市规划,加快银川河东工业园的经济发展,2011年滨河新区管委会(原高新技术开发区)按照《银川市人民政府2010年第27次专题会议纪要》及《银川市人民政府关于宁东能源化工基地临河综合项目区C区总体规划的批复》(银政函【2010】11号)要求,修建经纬I路需使用203省道以东、水洞沟以北国有土地800亩。

按照银川市人民政府《关于印发银川市征收集体土地及房屋拆迁安置补偿办法的通知》(银政发【2010】240号):“本市市辖区范围内征收集体所有土地及房屋拆迁的安置补偿,适用本办法”,您所承包土地属于国有土地,故不适用该文件所确定的补偿标准。

 

处理对象 宁夏国土资源厅(测绘地理信息局)
处理时间 2017-10-11 10:46:51

 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅(测绘地理信息局)  承建单位:宁夏国土资源地理信息中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号  邮箱:nxgttbgsh@sina.com   
联系电话:0951-5023744                 网站地图
您好!您是第 个访问本站的人
政府网站标识码:6400000057   宁ICP备13001170号-1