国土首页| 联系我们| 网站地图
新闻中心 土地管理 矿产管理 测绘管理 党建工作
办事指南 下载中心 依申请公开 举报电话
机构设置 法律法规 政策解读 行政许可 干部人事
厅长信箱 在线咨询 建言献策 民意征集
当前位置: 首页>>公众参与>>厅长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 贺兰县太阳城土地证
姓    名 李燕
固定电话 17795131723
地    址 贺兰县太阳城E区25号楼1单元201
邮    箱 2512101920@qq.com
邮政编码 750200
发件IP 100.109.12.*
写信时间 2016年10月10日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

李燕:

收到你所反映的无法办理不动产权证书的问题,我厅联系贺兰县国土资源局进行了专门研究。由于宁夏亘元房地产开发有限公司尚未缴清土地出让金和滞纳金,按照有关规定,不能为亘元房地产开发有限公司发放土地使用权总证。对于住户办理不动产权证书的需求,贺兰县国土资源局已形成具体办理意见,待上报贺兰县人民政府依法审定后,尽快给予办理。我们会及时跟进办理进展,及时告知办理结果。

 

处理对象 宁夏国土资源厅(测绘地理信息局)
处理时间 2017-10-11 10:47:33

 

主办单位:宁夏回族自治区国土资源厅 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号 邮编:750002

技术支持:宁夏国土资源厅宣教中心 承建单位:宁夏国土资源地理信息中心

Copyright?2010-2020 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载

备案序号:宁ICP备13001170号 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1024*768

您好!您是第 个访问本站的人